© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Terreno (Comercial) en Alquiler en Santa Irene, Falcon | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Terrenos
  5. Falcon
  6. Terreno (Comercial) en Alquiler en Santa Irene, Falcon
Volver a busqueda
Terreno (Comercial) en Alquiler en Santa Irene, Falcon
1 / 27
AlquilerTerreno

Terreno (Comercial) en Alquiler en Santa Irene, Falcon

Santa Irene, Carirubana, Carirubana, Falcón

Descripcion

Si buscas un terreno que combine operatividad y habitabilidad. Te Ofrecemos en alquiler, un terreno de 562 m² , en Santa Irene de Punto Fijo Falcon ,con capacidad de almacenamiento de agua (12,000 litros) y su excelente distribución: Dispone de una oficina independiente con baño para la gestión administrativa, además 3 habitaciones con cocina y baño. Su amplio patio.

Cargando historial...
Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
Contexto de zona

Carirubana

Falcón

44 Equilibrado27 Bajo

Mediana de la zona: $46,259

Este listing -98% vs mediana

Ver perfil completo
$700
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 20 dias
Ultima actualizacion: 1/5/2026

Mercado en Carirubana

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
648
Mediana
$46,259
Precio/m2
$242
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Carirubana?

La mediana actual de terrenos en Carirubana es $46.259 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Carirubana?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Carirubana se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.