© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build c7d5b96 · 2026-05-21 04:27

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Terreno Y Construcción En Venta En Los Jarales San Diego Cb-9372528 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Carabobo
  6. Terreno Y Construcción En Venta En Los Jarales San Diego Cb-9372528
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno38 Bajo

Terreno Y Construcción En Venta En Los Jarales San Diego Cb-9372528

Los Jarales, San Diego, San Diego, Carabobo
2800
m²

Descripcion

Se Vende Terreno con construccion y Fondo de Comercio De 2.840m2 ubicado en Los Jarales - San Diego Edo. Carabobodistribuido en 4 Parcelas (con Ficha Catastral individual) completamente cercada con bloque y rejas de metal1 parcela de 640 M2 se encuentra la Construccion de la Empresa dedicada a Obras Hidraulicas, civiles y mantenimiento en general (actualmente inactiva) consta de 5 Depositos de 10x6, area de mecanica, Oficina con bano y Deposito, Bano para el personal, garita de vigilancia. Se vende con todo el equipo, maquinarias, inventario de materiales entre ellos: Retroexcavadoras, tobo para excavar, maquina para soldar, para doblar cabillas, Rana compastadora, compresores de aire, cortadora y vibrador para concreto, planta electrica, moto sierra, bomba de achique, material de herreria y construccion, laminas tuberias y angulos, equipos de oxicorte, bombona de oxigeno entre otros. Construccion con titulo supletorio

Contexto de zona

Los Jarales

Carabobo

54 Equilibrado30 Bajo
Mercado estable
$750,000
$268/m²
Estimado ICL
$2,782,500
Rango: $1,947,750 — $3,617,250 (±30%)
-73% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Los Jarales

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
79
Mediana
$191,143
Precio/m2
$407
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Los Jarales?

La mediana actual de terrenos en Los Jarales es $191.143 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Los Jarales?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Los Jarales se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.