• Cuenta
Terreno En Venta Alta Florida Cod. 26-10891 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Distrito Capital
  6. Terreno En Venta Alta Florida Cod. 26-10891
Volver a busqueda
Terreno En Venta Alta Florida Cod. 26-10891
1 / 13
VentaTerreno

Terreno En Venta Alta Florida Cod. 26-10891

La Florida, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
1116m²

Descripcion

De oportunidad! 1116.19 metros cuadrados de terreno en calle privada con vigilancia en la Alta Florida! Zonificacion R3, cuenta con acometida de agua y luz para solicitar su puesta en servicio, zona tranquila con accesos por la Avenida Altamira del Country Club, Cota Mil y La Florida. Cod. 26-10891

Contexto de zona

23 de enero

Distrito Capital

46 Equilibrado31 Bajo

Mediana de la zona: $141,208

Este listing +137% vs mediana

Ver perfil completo
$335,000
$300/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 4 dias
Ultima actualizacion: 16/5/2026

Mercado en 23 de enero

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.664
Mediana
$141,208
Precio/m2
$5,024
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en 23 de enero?

La mediana actual de terrenos en 23 de enero es $141.208 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.