• Cuenta
En Venta Terreno De 284 Metros Cuadrados, En El Casco Central De Tucacas. | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Falcon
  6. En Venta Terreno De 284 Metros Cuadrados, En El Casco Central De Tucacas.
Volver a busqueda
En Venta Terreno De 284 Metros Cuadrados, En El Casco Central De Tucacas.
1 / 2
VentaTerreno62 Bueno

Tucacas, Tucacas, José Laurencio Silva, Falcón
284m²

Descripcion

Terreno con pared perimetral en pleno casco central de Tucacas, con acceso directo a la calle de asfalto y una extensión de 284.56 m², ubicado en una zona de alto movimiento comercial rodeado de licorerías, ventas de víveres, farmacias ferreterías y diversos comercios que garantizan flujo constante de clientes durante todo el día. Esta propiedad representa una oportunidad estratégica para invertir y desarrollar tu negocio en un punto donde ya existe demanda activa, ideal para locales comerciales, o cualquier fin además de emprendimiento que busque posicionarse rápidamente. Su ubicación privilegiada permite visibilidad inmediata, fácil acceso y alto potencial de retorno, convirtiéndolo en una opción inteligente para quienes desean establecerse en una de las zonas comerciales más dinámicas de Tucacas. ¡Contáctanos y agenda la visita para adquirir tu próxima inversión!

Contexto de zona

Tucacas

Falcón

46 Equilibrado33 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $149,248

$40,000
$141/m²
Estimado ICL
$80,900
Rango: $71,192 — $90,608 (±12%)
-51% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Tucacas

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
719
Mediana
$149,248
Precio/m2
$1,467
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Tucacas?

La mediana actual de terrenos en Tucacas es $149.248 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Tucacas?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Tucacas se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.