• Cuenta
Terreno En Venta En La Trinidad | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Miranda
  6. Terreno En Venta En La Trinidad
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno18 Bajo

Terreno En Venta En La Trinidad

Caracas, El Cafetal, Baruta, Miranda
1350m²

Contexto de zona

Caracas

Miranda

42 Equilibrado36 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $261,788

$100,000
$74/m²
Estimado ICL
$1,300
Rango: $910 — $1,690 (±30%)
+7592% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Caracas

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
916
Mediana
$261,788
Precio/m2
$3,809
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Caracas?

La mediana actual de terrenos en Caracas es $261.788 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caracas?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caracas se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.