• Cuenta
Apartamento En Venta Caraballeda, La Guaira | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Apartamento En Venta Caraballeda, La Guaira
Volver a busqueda
Vendo Apartamento De 40m2 1h,1b,1pe En Caraballeda La Guaira
1 / 16
VentaApartamento

Apartamento En Venta Caraballeda, La Guaira

1hab.1baños40m²1est.

Descripcion

Este encantador apartamento, ubicado en primera línea en Caraballeda, La Guaira, ofrece una experiencia de vida costera inigualable con vistas panorámicas al mar y salida directa a la playa. Es ideal para quienes buscan un refugio tranquilo frente al mar. El apartamento cuenta con una habitación cómoda, un baño completo y un puesto de estacionamiento exclusivo. El edificio, muy bien mantenido, brinda una variedad de amenidades para el disfrute de sus residentes, incluyendo dos niveles de piscina que se unen con una cascada para relajarse y refrescarse. Las zonas verdes están impecablemente conservadas, creando un ambiente sereno y agradable. Además, la propiedad cuenta con un pozo de agua propio, garantizando un suministro constante. Para el entretenimiento y la vida social, los residentes pueden disfrutar de un área de parrilla con caney y un salón de fiesta para celebraciones. Este apartamento representa una excelente oportunidad para disfrutar de la vida en la costa venezolana con todas las comodidades y una ubicación privilegiada.

Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
$62,000
$1,550/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 7 dias
Ultima actualizacion: 14/5/2026