• Cuenta
Apartamento En Venta Remodelado Las Minas Sierra Brava San Antonio De Los Altos | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Apartamento En Venta Remodelado Las Minas Sierra Brava San Antonio De Los Altos
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaApartamento

Apartamento En Venta Remodelado Las Minas Sierra Brava San Antonio De Los Altos

San Antonio De Los Altos, San Antonio de los Altos, Los Salias, Miranda
4hab.
3
baños
115m²
1est.

Descripcion

CLIENTE DIRECTO Exclusividad y Confort: Duplex Remodelado en Residencias Sierra Brava Ubicado en el corazón de San Antonio de los Altos, dentro del prestigioso y seguro Conjunto Residencial Sierra Brava, se encuentra esta sofisticada propiedad tipo dúplex que ha sido completamente remodelada con acabados de primera, redefiniendo el estándar de lujo funcional en la zona. Esta propiedad es el escenario ideal para quienes buscan un equilibrio perfecto entre la modernidad y el confort, ofreciendo espacios actualizados que se adaptan a las exigencias del mercado inmobiliario actual. La distribución inteligente de este inmueble permite una separación maestra entre el área social y la íntima. En su planta baja, el diseño de concepto abierto invita al encuentro familiar en un ambiente luminoso, complementado por una cocina de alta funcionalidad diseñada con criterios de eficiencia y elegancia. Por su parte, la planta superior resguarda la privacidad de la familia con cuatro amplias habitaciones adaptables a sus necesidades, incluyendo una suite principal con baño privado que garantiza un descanso absoluto. En total, la propiedad dispone de tres baños modernos totalmente renovados con materiales de tendencia. Más allá de su impecable interior, el inmueble destaca por atributos que aseguran la comodidad y el resguardo patrimonial, tales como una terraza privada ideal para disfrutar del clima de montaña, un maletero espacioso y un puesto de estacionamiento techado. El estado actual de la propiedad, tras su reciente remodelación, representa una ventaja competitiva inmediata para el comprador, eliminando la necesidad de inversiones adicionales y permitiendo una mudanza directa a un hogar de alto nivel. Vivir en San Antonio de los Altos, específicamente en el sector de Sierra Brava, representa una inversión estratégica en calidad de vida. La zona es ampliamente reconocida por su seguridad, su infraestructura urbana de primer orden y su cercanía a colegios de prestigio, centros comerciales y servicios esenciales. Esta ubicación privilegiada combina la paz de un entorno natural con una excelente conectividad, convirtiendo a este dúplex en la opción definitiva para quienes buscan un hogar que refleje su éxito y garantice bienestar a largo plazo.

Contexto de zona

San Antonio de los Altos

Miranda

42 Equilibrado60 Bueno

Mediana de la zona: $68,852

Este listing +15% vs mediana

Ver perfil completo
$79,000
$687/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en San Antonio de los Altos

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.533
Mediana
$68,852
Precio/m2
$977
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en San Antonio de los Altos?

La mediana actual de apartamentos en San Antonio de los Altos es $68.852 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Antonio de los Altos?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Antonio de los Altos se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.