© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Daniela Jimenez. Casa En Venta En Naguanagua - Urb. El Naranjal I
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa74 Bueno

Daniela Jimenez. Casa En Venta En Naguanagua - Urb. El Naranjal I

Naguanagua, Naguanagua, Naguanagua, Carabobo
4
hab.
4baños
236m²
3est.

Descripcion

SOLO CLIENTES Casa en venta Urbanización El Naranjal I - Naguanagua, sector la Campiña. 236mts² terreno, 144,84 mts ² construcción 4 habitaciones y 3 baños Patio con su parrillera y baño de visitas Techo de machimbrado en perfectas condiciones Sala / comedor Patio/ lavandero Tanque de agua con su bomba., 3 puestos de estac. techado Calle cerrada con portón eléctrico Inversión: 55.000$ (Solo Efectivo)

Contexto de zona

Naguanagua

Carabobo

54 Equilibrado56 Regular
Mercado estable
$55,000
$233/m²
Estimado ICL
$183,600
Rango: $165,240 — $201,960 (±10%)
-70% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 4 horas
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Naguanagua

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
512
Mediana
$34,525
Precio/m2
$745
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Naguanagua?

La mediana actual de casas en Naguanagua es $34.525 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Naguanagua?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Naguanagua se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.