© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d403858 · 2026-05-21 04:57

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Ad, Venta Galpon Comercial Zona Industrial Norte Valencia | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. Ad, Venta Galpon Comercial Zona Industrial Norte Valencia
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón40 Regular

Ad, Venta Galpon Comercial Zona Industrial Norte Valencia

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
2
baños
4820.5m²
2est.

Descripcion

Venta Galpon Comercial Zona Industrial norte Valencia Venta de Galpon Comercial Zona Industrial norte Valencia Metraje : área de terreno : 4.820,50 Metraje : área de construcción : 4.820 pis de concreto doble maya espesor 15cm Galpón : 2660 metros cuadrados Tanque subterráneo 70000 litros Cuartos servicios vigilancia ,basura , taqué subterráneo con hidroneumático. Techos láminas Vencor lamilit blanco Banco de transformadores trifásicos de 50 KVA cada uno de ( 150 KVA). Estructura metálica para oficinas de 750 m2 Estructura metálica para mezzanine lateral a lo largo del galpón

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

46 Equilibrado35 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $112,413

$1,300,000
$270/m²
Estimado ICL
$24,528,400
Rango: $22,075,560 — $26,981,240 (±10%)
-95% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.215
Mediana
$112,413
Precio/m2
$2,654
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Valencia?

La mediana actual de galpones en Valencia es $112.413 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.