• Cuenta
En Venta Galpón En La Urb Industrial Carabobo, La Michelena | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. En Venta Galpón En La Urb Industrial Carabobo, La Michelena
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón41 Regular

En Venta Galpón En La Urb Industrial Carabobo, La Michelena

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
5
baños
1767m²

Descripcion

En Venta GALPÓN en La Urb Industrial Carabobo, La Michelena Excelente Ubicación BAJA SU PRECIO 1767mts Construcción 1280 MTS Terreno Depósito 1000 Almacenaje 1000 Altura 7 metros a la Viga Techo Asbesto Todo permisado y en ficha Catastral Área de Depósito Espacio Monta Carga 5 Oficinas Oficina de Conferencia 5 Baños Baño para el personal con Ducha Cuarto para Vigilancia Área de Kichinet Área de Comedor Área de Estacionamiento Techado 3 Aire acondicionado Centrales de 5 toneladas Luz Trifásica OPORTUNIDAD

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

46 Equilibrado35 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $112,413

$450,000
$255/m²
Estimado ICL
$9,171,000
Rango: $8,253,900 — $10,088,100 (±10%)
-95% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.215
Mediana
$112,413
Precio/m2
$2,654
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Valencia?

La mediana actual de galpones en Valencia es $112.413 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.