• Cuenta
Galpon En Venta Urb Industrial Carabobo Cerca De La Av Michelena Valencia Jc-lp | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. Galpon En Venta Urb Industrial Carabobo Cerca De La Av Michelena Valencia Jc-lp
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón41 Regular

Galpon En Venta Urb Industrial Carabobo Cerca De La Av Michelena Valencia Jc-lp

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
5
baños
1280m²
6est.

Descripcion

DORATA REALTY LA PURISIMA OFRECE EN VENTA GALPÓN EN VENTA URB INDUSTRIAL CARABOBO, cerca de Av Michelena 1280M 1767M Construcción Depósitos 5 Oficinas 5 Baños Área de carga Baño para el personal con ducha Cuarto para vigilancia Área de kitchenette Área de comedor Área de estacionamiento techado 3 Aire acondicionado centrales de 5 toneladas Luz trifásica (banco de transformadores nuevo, de 30kva) CODIGO. DDAI EXCLUSIVO PARA CLIENTES

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

46 Equilibrado35 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $112,413

$450,000
$352/m²
Estimado ICL
$6,643,400
Rango: $5,979,060 — $7,307,740 (±10%)
-93% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.215
Mediana
$112,413
Precio/m2
$2,654
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Valencia?

La mediana actual de galpones en Valencia es $112.413 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.