© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Distrito Capital
  6. Comercial (Oficina) en Venta en Parroquia Santa Rosalia, Distrito Metropolitano
Volver a busqueda
Comercial (Oficina) en Venta en Parroquia Santa Rosalia, Distrito Metropolitano
1 / 14
VentaLocal Comercial

Parroquia Santa Rosalia, Santa Rosalía, Libertador, Distrito Capital
2baños103m²

Descripcion

Oficina en venta, lista para iniciar cualquier actividad que requiera ubicación estratégica en zona céntrica, de alto transito vehicular y peatonal. Consta de 103 mts2, distribuidos en dos oficinas con aire acondicionado y un amplio salón de trabajo, salón principal y dos baños con duchas. El edificio tiene estacionamiento 24h, ascensor de carga, agua constante, vigilancia y cámara de seguridad.

Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
Contexto de zona

Santa Rosalía

Distrito Capital

44 Equilibrado25 Bajo

Mediana de la zona: $159,806

Este listing -63% vs mediana

Ver perfil completo
$59,000
$573/m²
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 5 horas
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Santa Rosalía

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
77
Mediana
$159,806
Precio/m2
$856
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Santa Rosalía?

La mediana actual de locales en Santa Rosalía es $159.806 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Santa Rosalía?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Santa Rosalía se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.