© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Distrito Capital
  6. Local Comercial - La Candelaria - 3 Niveles (ew)
Volver a busqueda
Local Comercial - La Candelaria - 3 Niveles (ew)
1 / 11
VentaLocal Comercial

Local Comercial - La Candelaria - 3 Niveles (ew)

La Candelaria Parish, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
3baños192m²1est.

Descripcion

Se alquila amplio y versátil local comercial de 192,00 m² distribuidos en tres niveles, ideal para oficinas, consultorios, depósitos o comercios que requieran una ubicación céntrica y de fácil acceso. Ubicación Privilegiada: Situado en la Av. Este 7 (La Candelaria), A media cuadra de la Av. Fuerzas Armadas, A media cuadra de la Av. Panteón, A solo 3 cuadras de la Av. Urdaneta y del Ministerio Público. Distribución de Espacios (192,00 m² totales): Planta Baja (63 m²): Área principal de atención o exhibición. Mezzanina (54 m²): Ideal para oficinas administrativas. Sótano (75 m²): Perfecto para depósito o área de archivo. Baños: 3 baños operativos distribuidos en los niveles. Ficha Técnica: Electricidad: Conexión de 220V (apto para maquinaria o aire acondicionado central). Accesos: Doble entrada independiente (una directa desde la calle y otra interna por el edificio), lo que facilita la logística de personal y mercancía. Condiciones de Arrendamiento: Perfil: Exclusivo para Persona Jurídica. Canon Mensual: $ 1.000,00 Contrato: 1 año (renovable). Negociación: 3 meses de depósito. 3 meses de alquiler adelantado. 1 mes de comisión inmobiliaria. Nota: Se evaluarán propuestas según el rubro y proyecto comercial.

Contexto de zona

23 de enero

Distrito Capital

42 Equilibrado28 Bajo

Mediana de la zona: $72,504

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$1,000
$5/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 14 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en 23 de enero

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
10.278
Mediana
$72,504
Precio/m2
$4,529
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en 23 de enero?

La mediana actual de locales en 23 de enero es $72.504 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.