• Cuenta
Locales Comerciales En Venta | San Bernardino Cod. 25-14987 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Distrito Capital
  6. Locales Comerciales En Venta | San Bernardino Cod. 25-14987
Volver a busqueda
Locales Comerciales En Venta | San Bernardino Cod. 25-14987
1 / 23
VentaLocal Comercial

Locales Comerciales En Venta | San Bernardino Cod. 25-14987

San Bernardino, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
3baños483.81m²1est.

Descripcion

¡Atención emprendedores y empresarios gastronómicos! Se alquila local comercial con fondo de comercio 100% operativo, ubicado en la prestigiosa Parroquia San Bernardino, al noreste del Municipio Libertador, Caracas. Con más de 60 años de trayectoria exitosa, este establecimiento cuenta con una clientela fiel y consolidada, lo que garantiza rentabilidad desde el primer día. Distribución del inmueble: - Planta Baja: Espaciosa área de atención al público, ideal para recibir comensales en un ambiente cómodo, funcional y acogedor. - Planta Alta: Área versátil para oficinas administrativas, almacenamiento o espacios para el personal. Incluye: - Inventario completo de equipos y utensilios de cocina de alta calidad. - Puestos de estacionamiento justo al frente del local, para mayor comodidad de clientes y personal. Este es el momento perfecto para invertir en un negocio en marcha, con historia, reputación y todo lo necesario para continuar creciendo. ¡Contáctanos hoy mismo y agenda tu visita! #25-14987

Contexto de zona

23 de enero

Distrito Capital

46 Equilibrado31 Bajo

Mediana de la zona: $141,208

Este listing -97% vs mediana

Ver perfil completo
$4,500
$9/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 1 mes
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en 23 de enero

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.664
Mediana
$141,208
Precio/m2
$5,024
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en 23 de enero?

La mediana actual de locales en 23 de enero es $141.208 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.