© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Lara
  6. Local Casa Comercial En Venta En Barquisimeto Zona Centro Este Codigo 2 6 1 6 7 0 3 Mildred ¿quieres Invertir En Una Propiedad Con Enorme Potencial En Una De Las Zonas Más Privilegiadas De Barquisime
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaLocal Comercial46 Regular

Local Casa Comercial En Venta En Barquisimeto Zona Centro Este Codigo 2 6 1 6 7 0 3 Mildred ¿quieres Invertir En Una Propiedad Con Enorme Potencial En Una De Las Zonas Más Privilegiadas De Barquisime

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
3
baños
620m²
6est.

Descripcion

¿Quieres invertir en una propiedad con enorme potencial en una de las zonas más privilegiadas de Barquisimeto? Esta amplia casa ubicada a media cuadra de la emblemática Avenida Venezuela ofrece el espacio, la estructura y la versatilidad ideal para desarrollar proyectos residenciales o comerciales. Posee un terreno generoso y una construcción de varios niveles, además de un proyecto para la ampliación hacia un tercer piso y un sótano destinado a estacionamiento, lo que facilita su adaptación a distintos usos. Su diseño y ubicación permiten convertirla en consultorios médicos, centro clínico, supermercado, oficinas, residencias para estudiantes o en una cómoda casa familiar con amplias áreas internas. La propiedad se encuentra cercana a comercios, universidades y servicios esenciales, garantizando excelente conectividad y una ubicación de alto valor. Una oportunidad perfecta para renovar, proyectar y aprovechar su potencial en una de las arterias viales más importantes de la ciudad, mildred caballero.

Contexto de zona

Barquisimeto

Lara

54 Equilibrado39 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $34,589

$99,000
$160/m²
Estimado ICL
$4,896,300
Rango: $4,406,670 — $5,385,930 (±10%)
-98% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 5 horas
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
3.035
Mediana
$34,589
Precio/m2
$3,691
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Barquisimeto?

La mediana actual de locales en Barquisimeto es $34.589 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.