• Cuenta
Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Araure, Portuguesa | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Locales
  5. Portuguesa
  6. Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Araure, Portuguesa
Volver a busqueda
Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Araure, Portuguesa
1 / 10
AlquilerLocal Comercial

Araure, Capital Araure, Araure, Portuguesa
0baños

Descripcion

Oportunidad única en el corazón del centro comercial! Local en alquiler de 76,10 m² en planta alta, ideal para tu negocio. Cuenta con puerta de vidrio, baño privado, área para microondas y un pequeño depósito. Disfruta de la comodidad de un centro comercial con ascensor, escaleras eléctricas y planta eléctrica, asegurando un flujo constante de clientes ¡No dejes pasar esta excelente oportunidad!

Cargando historial...
Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
Contexto de zona

Capital Araure

Portuguesa

44 Equilibrado51 Regular

Mediana de la zona: $43,901

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$500
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 2/5/2026

Mercado en Capital Araure

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
347
Mediana
$43,901
Precio/m2
$725
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Capital Araure?

La mediana actual de locales en Capital Araure es $43.901 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Capital Araure?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Capital Araure se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.