• Cuenta
Local Comercial En Venta San Blas | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Carabobo
  6. Local Comercial En Venta San Blas
Volver a busqueda
Local Comercial En Venta  San Blas
1 / 7
VentaLocal Comercial

Local Comercial En Venta San Blas

San Blás, Candelaria, Valencia, Carabobo
1baños193m²2est.

Descripcion

Te presentamos una oportunidad única para expandir tu negocio en la ciudad de Valencia, en el estado Carabobo. Se trata de un amplio local comercial de 193 M2 ubicado en una zona estratégica, rodeado de una creciente zona comercial y con un acceso inmediato a la autopista del este, lo que garantiza una excelente conexión con otras áreas de la ciudad. El local cuenta con dos espacios de estacionamiento para tus clientes Su distribución interna está diseñada de manera funcional y eficiente, garantizando el máximo aprovechamiento del espacio para el desarrollo de diversas actividades comerciales. Otra ventaja de este local es que está rodeado de comercios y servicios, lo que atrae constantemente a gran afluencia de personas, convirtiéndola en una zona altamente dinámica y con un gran potencial económico.

Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

46 Equilibrado36 Bajo

Mediana de la zona: $107,024

Este listing +3% vs mediana

Ver perfil completo
$110,000
$570/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.597
Mediana
$107,024
Precio/m2
$2,080
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Candelaria?

La mediana actual de locales en Candelaria es $107.024 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.