© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 8896c80 · 2026-05-15 04:59

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Venta Centro Comercial en Av. Principal La Yaguara a pocos metros de Safari Carabobo | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Carabobo
  6. Venta Centro Comercial en Av. Principal La Yaguara a pocos metros de Safari Carabobo
Volver a busqueda
Venta Centro Comercial en Av. Principal La Yaguara a pocos metros de Safari Carabobo
1 / 5
Venta
Local Comercial
41 Regular

Libertador, Tocuyito, Libertador, Carabobo
0hab.4baños750m²20est.

Descripcion

La Yaguara, Barrerita, Carabobo, 2035, VEN. Ubicado estratégicamente en el sector La Yaguara (Tocuyito), a tan solo 50 metros de Safari Carabobo, este desarrollo ofrece un alto potencial comercial en una zona de constante flujo. ​Distribución y Metraje: ​Terreno Total: 2.000 m² ​Construcción: 750 m² (en obra gris, ideal para personalizar). ​Locales: 8 unidades de 60 m² c/u, cada uno con baño privado y estacionamiento exclusivo. ​Infraestructura y Servicios: ​Cerramiento perimetral completo. ​Pozo de agua propio y sistema eléctrico instalado. ​Instalaciones de aguas blancas y negras operativas. ​Áreas de servicio, caseta de vigilancia y conserjería. ​Amplio estacionamiento público para visitantes. ​Estatus Legal: ​Cuenta con todos los permisos de edificación de la Alcaldía. ​Nota: Se firma como terreno por registro

Cargando mapa...
$250,000
$333/m²
Estimado ICL
$225,000
Rango: $157,500 — $292,500 (±30%)
+11% vs estimado — Por encima del estimado
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 2 meses
Ultima actualizacion: 1/5/2026

© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 8896c80 · 2026-05-15 04:59

Mercado en Libertador

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
8
Mediana
$311,875
Precio/m2
$304
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Libertador?

La mediana actual de locales en Libertador es $311.875 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿La información del precio está actualizada?

¿Cuánto cuesta usar InmueblesConLupa?