• Cuenta
Comercial (Local Comercial) en Venta en Caricuao, Distrito Metropolitano | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Distrito Capital
  6. Comercial (Local Comercial) en Venta en Caricuao, Distrito Metropolitano
Volver a busqueda
Comercial (Local Comercial) en Venta en Caricuao, Distrito Metropolitano
1 / 25
VentaLocal Comercial

Caricuao, Caricuao, Libertador, Distrito Capital
0baños

Descripcion

¡Tu Oportunidad de Inversión en Caricuao! ¿Estás listo para llevar tu negocio al siguiente nivel? Hoy te presento un local en la vibrante urbanización Caricuao, una oportunidad única que no puedes dejar pasar. Este espacio, diseñado para potenciar tu emprendimiento, está listo para producir y hacer crecer tus sueños.

Cargando historial...
Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
$30,000
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 2/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Caricuao

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
24
Mediana
$23,079
Precio/m2
$343
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Caricuao?

La mediana actual de locales en Caricuao es $23.079 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caricuao?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caricuao se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

Caricuao

Distrito Capital

44 Equilibrado33 Bajo

Mediana de la zona: $23,079

Este listing +30% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial en venta en distrito-capital - $30k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$30,000
$600/m²

Local Con Deposito - Buena Ubicación -

distrito-capital
50m²
Local Comercial en venta en El Cafetal, Caracas, Distrito Metropolitano - $30k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$30,000
Local Comercial en venta en Parroquia Altagracia, Caracas, Distrito Metropolitano - $30k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$30,000
Local Comercial en venta en San Bernardino, Caracas, Distrito Metropolitano - $30k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$30,000
Local Comercial en venta en Chacaito, Caracas, Distrito Metropolitano - $30k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$30,000
Local Comercial en venta en Prado de Maria, Caracas, Distrito Metropolitano - $30k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$30,000
$1,500/m²

Comercial (Local Comercial) en Venta en El Cafetal, Distrito Metropolitano

El Cafetal, Caracas, Distrito Metropolitano
20m²

Comercial (Local Comercial) en Venta en Parroquia Altagracia, Distrito Metropolitano

Parroquia Altagracia, Caracas, Distrito Metropolitano
1
$545/m²

Comercial (Oficina) en Venta en San Bernardino, Distrito Metropolitano

San Bernardino, Caracas, Distrito Metropolitano
55m²

Comercial (Local Comercial) en Venta en Chacaito, Distrito Metropolitano

Chacaito, Caracas, Distrito Metropolitano

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Prado de Maria, Distrito Metropolitano

Prado de Maria, Caracas, Distrito Metropolitano
6