• Cuenta
Comercial (Local Comercial) en Venta en El Recreo, Distrito Metropolitano | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Distrito Capital
  6. Comercial (Local Comercial) en Venta en El Recreo, Distrito Metropolitano
Volver a busqueda
Comercial (Local Comercial) en Venta en El Recreo, Distrito Metropolitano
1 / 14
VentaLocal Comercial

El Recreo, El Recreo, Libertador, Distrito Capital
1baños

Descripcion

Espectacular local comercial ubicado estratégicamente, con amplia vitrina, y amplios espacios internos. Sus acabados son de primera: pisos en mármol, techos decorativos, luces indirectas entre otras bondades que hacen de este local una joya comercial para todo inversionista. El mejor precio por metro cuadrado.

Cargando historial...
Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
Contexto de zona

El Recreo

Distrito Capital

42 Equilibrado31 Bajo

Mediana de la zona: $331,677

Este listing +69% vs mediana

Ver perfil completo
$560,000
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 2/5/2026

Mercado en El Recreo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
240
Mediana
$331,677
Precio/m2
$528
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en El Recreo?

La mediana actual de locales en El Recreo es $331.677 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Recreo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Recreo se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.