• Cuenta
Comercial (Local Comercial) en Venta en Parroquia Santa Teresa, Distrito Metropolitano | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Distrito Capital
  6. Comercial (Local Comercial) en Venta en Parroquia Santa Teresa, Distrito Metropolitano
Volver a busqueda
Comercial (Local Comercial) en Venta en Parroquia Santa Teresa, Distrito Metropolitano
1 / 24
VentaLocal Comercial

Parroquia Santa Teresa, Santa Teresa, Libertador, Distrito Capital
403m²

Descripcion

Se vende local comercial de 403MTS2 con espacios bastante amplios y divididos por areas. Adicional cuenta con una platabanda con areas de deposito. Posee 04 puestos para estacionar justo al frente. Se encuentra cerca de la plaza la concordia.

Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
Contexto de zona

Santa Teresa

Distrito Capital

44 Equilibrado24 Bajo

Mediana de la zona: $72,734

Este listing +119% vs mediana

Ver perfil completo
$159,000
$395/m²
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 2/5/2026

Mercado en Santa Teresa

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
44
Mediana
$72,734
Precio/m2
$5,381
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Santa Teresa?

La mediana actual de locales en Santa Teresa es $72.734 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Santa Teresa?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Santa Teresa se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.