• Cuenta
Comercial (Local Comercial) en Venta en Los Canales de Rio Chico, Miranda | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Miranda
  6. Comercial (Local Comercial) en Venta en Los Canales de Rio Chico, Miranda
Volver a busqueda
Comercial (Local Comercial) en Venta en Los Canales de Rio Chico, Miranda
1 / 9
VentaLocal Comercial

Los Canales de Rio Chico, Río Chico, Páez, Miranda
100baños

Descripcion

Inolvidable Las Olas Resort, ubicado en Rio Chico, a solo 90 minutos de Caracas, zona con mucho atractivo turistico por sus hermosas playas, canales y el Parque Nacional Laguna de Tacarigua. Oportunidad unica para recuperar esta joya en el litoral Mirandino y desarrollar un complejo turistico de calidad mundial.

Cargando historial...
Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
$4,500,000
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 2/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Río Chico

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
97
Mediana
$64,706
Precio/m2
$542
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Río Chico?

La mediana actual de locales en Río Chico es $64.706 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Río Chico?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Río Chico se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

Río Chico

Miranda

42 Equilibrado33 Bajo

Mediana de la zona: $64,706

Este listing +6855% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial en venta en Guatire, Guatire, Miranda - $4.5M
VentaLocal Comercial
rentahouse
$4,500,000
$11,250/m²

Comercial (Edificio) en Venta en Guatire, Miranda

Guatire, Guatire, Miranda
400m²
Local Comercial en venta en miranda - $4.5M
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$4,500,000
Local Comercial en venta en miranda - $4.5M
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$4,500,000
Local Comercial en venta en miranda - $4.3M
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$4,300,000
Local Comercial en venta en Municipio Carrizal, Carrizal, Miranda - $4.7M
VentaLocal Comercial
rentahouse
$4,700,000
Local Comercial en venta en miranda - $4.3M
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$4,300,000
$3,339/m²

Las Mercedes Venta Importante Edf O Gran Local De 4 Plantas, Dónde Funcionó Un Gran Restaurante, Puedes Ampliarlo A Un Mas , Excelente Punto A Unos Pasos De La Rio De Janeiro, Con Planta Electrica

miranda
51347.8m²
$5,992/m²

Se Vende Bello Excelente Local Comercial En Las Mercedes Mls 26-12785

miranda
5751m²
$291/m²

Nc Local En Venta En Parque Caiza Con Infraestructura De Alto Nivel 26-18021

miranda
14757m²

Comercial (Edificio) en Venta en Municipio Carrizal, Miranda

Municipio Carrizal, Carrizal, Miranda
$291/m²

Rah Chacao Vende Local Parque Caiza 26-18021

miranda
114757m²