• Cuenta
Comercial (Galpon - Deposito) en Venta en Araure, Portuguesa | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Portuguesa
  6. Comercial (Galpon - Deposito) en Venta en Araure, Portuguesa
Volver a busqueda
Comercial (Galpon - Deposito) en Venta en Araure, Portuguesa
1 / 22
VentaLocal Comercial

Araure, Capital Araure, Araure, Portuguesa

Descripcion

Galpon en Venta (izquierdo) en la Zona Industrial 1 de Araure, Construcción Nueva, la propiedad consta de 787 mtrs2 de terreno totalmente cercado, Luz Trifásica. Galpon Industrial de gran altura para el acceso de Contenedores, con un área de 390 mtrs2 total techado. Cuentan con oficinas de doble piso con baño, y baños externos. Pisos de 20cm de concreto con cabillas y maya.

Cargando historial...
Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
Contexto de zona

Capital Araure

Portuguesa

44 Equilibrado51 Regular

Mediana de la zona: $43,901

Este listing +105% vs mediana

Ver perfil completo
$90,000
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 2/5/2026

Mercado en Capital Araure

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
347
Mediana
$43,901
Precio/m2
$725
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Capital Araure?

La mediana actual de locales en Capital Araure es $43.901 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Capital Araure?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Capital Araure se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.