• Cuenta
Marisela Correa Vende Terreno En La Variante - San Diego | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Carabobo
  6. Marisela Correa Vende Terreno En La Variante - San Diego
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno19 Bajo

Marisela Correa Vende Terreno En La Variante - San Diego

San Diego, San Diego, San Diego, Carabobo
16.23
m²

Descripcion

Hacia el lado sur de la autopista Regional del Centro, Variante – San Diego Muy cerca de la intersección donde se encuentra el Distribuidor San Diego. Terreno denominado de un área de 16.234,21 m2 aproximados. Al norte de los terrenos residenciales más importantes, en actual desarrollo del sector y dentro del área Metropolitana de la Gran Valencia. Terreno con Zonificación de “Centro de Servicios Metropolitano (CSM)”, permiso de Construcción de: Red de Automercados. Tiendas por departamento. Hoteles. Posadas Restaurantes. Centros comerciales. Centros de servicio. Depósitos. Viviendas. Complejo deportivo Club Entre otros. INT-049 INVICTUS REF: 995.000 SOLO CLIENTES

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

46 Equilibrado41 Regular
Mercado estable
$995,000
$61,306/m²
Estimado ICL
$24,500
Rango: $22,050 — $26,950 (±10%)
+3961% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.983
Mediana
$77,013
Precio/m2
$2,251
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en San Diego?

La mediana actual de terrenos en San Diego es $77.013 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.