• Cuenta
Casa (Multipes Niveles) en Venta en Trigal Centro, Carabobo | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Casa (Multipes Niveles) en Venta en Trigal Centro, Carabobo
Volver a busqueda
Casa (Multipes Niveles) en Venta en Trigal Centro, Carabobo
1 / 62
VentaCasa

Casa (Multipes Niveles) en Venta en Trigal Centro, Carabobo

Trigal Centro, Candelaria, Valencia, Carabobo
7hab.6baños32m²7est.

Descripcion

Renta House trae para ti casa con Potencial Comercial adaptable para centro comercial o lo que es tendencia casa de tiendas, amplia y con 3 niveles, 1 local de 32m2 con baño a 50% (obra blanca) con excelente ubicacion estrategica comercial dando hacia la Av. Principal del Trigal conocida tambien como calle mañongo, rodeada de comercios varios.

Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

46 Equilibrado36 Bajo

Mediana de la zona: $107,024

Este listing +255% vs mediana

Ver perfil completo
$380,000
$11,875/m²
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 2/5/2026

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.597
Mediana
$107,024
Precio/m2
$2,080
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Candelaria?

La mediana actual de casas en Candelaria es $107.024 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.