© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Casa En Venta Urb Casa De Campo Araure - Rah #25-455 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Portuguesa
  6. Casa En Venta Urb Casa De Campo Araure - Rah #25-455
Volver a busqueda
Casa En Venta Urb Casa De Campo Araure - Rah #25-455
1 / 25
VentaCasa

Casa En Venta Urb Casa De Campo Araure - Rah #25-455

Araure, Capital Araure, Araure, Portuguesa
4hab.4baños220m²2est.

Descripcion

INMOBILIARIA RENT-A-HOUSE PORTUGUESA Agente Inmobiliario: Johanny Mosquera DISTRINCIÓN Y AMPLITUD: EXCLUSIVA CASA DÚPLEX Disfrute de un hogar diseñado para maximizar la luz natural y el confort. Esta propiedad destaca por sus acabados modernos y una ubicación estratégica que garantiza calidad de vida y seguridad. Distribución de Nivel: Cuenta con 4 amplios dormitorios y un total de 4 baños (3 completos y 1 medio baño), asegurando privacidad y comodidad para todos los integrantes del hogar. Funcionalidad Total: Incluye baño de servicio y una zona de lavandería independiente, optimizando las tareas del día a día. Espacios Luminosos: Ambientes integrados con acabados de vanguardia y grandes ventanales que aportan una sensación de frescura y amplitud. Comodidad Vehicular: Estacionamiento cubierto con capacidad para 2 vehículos, brindando resguardo y fácil acceso a la vivienda. Ubicación Privilegiada: Situada en una zona exclusiva con acceso inmediato a los principales servicios y comercios de la ciudad. EL ESPACIO IDEAL DONDE LA ELEGANCIA SE UNE CON EL HOGAR Una oportunidad única de invertir en una propiedad impecable y lista para habitar. CONTÁCTAME PARA AGENDAR TU VISITA Y CONOCER TU PRÓXIMO HOGAR

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Capital Araure

Portuguesa

51 Regular

Mediana de la zona: $44,113

Este listing +81% vs mediana

Ver perfil completo
$80,000
$364/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado ayer
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en Capital Araure

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
313
Mediana
$44,113
Precio/m2
$773
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Capital Araure?

La mediana actual de casas en Capital Araure es $44.113 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.