• Cuenta
Comercial (Edificio) en Venta en Centro, Distrito Metropolitano | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Distrito Capital
  6. Comercial (Edificio) en Venta en Centro, Distrito Metropolitano
Volver a busqueda
Comercial (Edificio) en Venta en Centro, Distrito Metropolitano
1 / 23
VentaLocal Comercial

Centro, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital

Descripcion

Oportunidad Única en el Corazón de Caracas Edificio en Venta en Av. Urdaneta,Imagina tener presencia en una de las arterias más emblemáticas y transitadas de Caracas. Este imponente edificio de 11 pisos* se alza en plena Avenida Urdaneta, rodeado de instituciones financieras, oficinas gubernamentales y justo frente a un ente de seguridad del CICPC, lo que garantiza máxima visibilidad,

Cargando historial...
Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
$3,000,000
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 2/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en 23 de enero

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.664
Mediana
$141,208
Precio/m2
$5,024
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en 23 de enero?

La mediana actual de locales en 23 de enero es $141.208 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

23 de enero

Distrito Capital

46 Equilibrado31 Bajo

Mediana de la zona: $141,208

Este listing +2025% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial en venta en Las Mercedes, Caracas, Distrito Metropolitano - $3.0M
VentaLocal Comercial
rentahouse
$3,000,000
$12,000/m²

Comercial (Edificio) en Venta en Las Mercedes, Distrito Metropolitano

Las Mercedes, Caracas, Distrito Metropolitano
24250m²
VentaLocal Comercial
rentahouse
$3,000,000
Local Comercial en venta en La Castellana, Caracas, Distrito Metropolitano - $3.0M
VentaLocal Comercial
rentahouse
$3,000,000
Local Comercial en venta en Altamira Sur, Caracas, Distrito Metropolitano - $3.0M
VentaLocal Comercial
rentahouse
$3,000,000
Local Comercial en venta en El Encantado, Caracas, Distrito Metropolitano - $3.0M
VentaLocal Comercial
rentahouse
$3,000,000
Local Comercial en venta en distrito-capital - $3.0M
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$3,000,000
$12,000/m²

Las Mercedes, Caracas, Distrito Metropolitano
24250m²
$60,000/m²

Comercial (Edificio) en Venta en La Castellana, Distrito Metropolitano

La Castellana, Caracas, Distrito Metropolitano
1650m²

Comercial (Edificio) en Venta en Altamira Sur, Distrito Metropolitano

Altamira Sur, Caracas, Distrito Metropolitano

Comercial (Galpon - Deposito) en Venta en El Encantado, Distrito Metropolitano

El Encantado, Caracas, Distrito Metropolitano
8
$2,941/m²

Venta De Local Comercial Con Estación De Servicio (activa) Los Chaguaramos 1020 M2 Ven A Descubrir Todas Las Bondades De Esta Propiedad

distrito-capital
31020m²