• Cuenta
Comercial (Edificio) en Venta en La Florida, Distrito Metropolitano | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Distrito Capital
  6. Comercial (Edificio) en Venta en La Florida, Distrito Metropolitano
Volver a busqueda
Comercial (Edificio) en Venta en La Florida, Distrito Metropolitano
1 / 32
VentaLocal Comercial

La Florida, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
17baños107m²

Descripcion

Edificio en venta muy bien mantenido y remodelada totalmente su fachada, todo el cableado eléctrico y tuberías actualizadas, ubicado estratégicamente con excelente acceso hacia la Cota Mil, Centro, Este y Sur de Caracas. El Edif. cuenta con 6 apartamentos, 2 por cada piso, cada apartamento tiene 107mts2, 3 habitaciones, 2 baños y 1 PH de 430 mtrs2, mas terraza que cuenta 213 mtrs2

Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
Contexto de zona

23 de enero

Distrito Capital

46 Equilibrado31 Bajo

Mediana de la zona: $141,208

Este listing +644% vs mediana

Ver perfil completo
$1,050,000
$9,813/m²
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 2/5/2026

Mercado en 23 de enero

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.664
Mediana
$141,208
Precio/m2
$5,024
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en 23 de enero?

La mediana actual de locales en 23 de enero es $141.208 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.