• Cuenta
Comercial (Local Comercial) en Venta en Altamira, Distrito Metropolitano | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Distrito Capital
  6. Comercial (Local Comercial) en Venta en Altamira, Distrito Metropolitano
Volver a busqueda
Comercial (Local Comercial) en Venta en Altamira, Distrito Metropolitano
1 / 25
VentaLocal Comercial

Altamira, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital

Descripcion

En venta excelente local comercial, ubicado en punto estrategico de la capital. Entre sus principales atractivos, se encuentra a pie de calle, en una avenida de alta trafico. Posee dos puestos de estacionamiento frente al local, mezzanina con 3 oficinas, baño y Area de kitchenette, un semi sótano para ser desarrollado según su necesidad. Lleva tu negocio al siguiente nivel y pida su cita.

Cargando historial...
Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
$450,000
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 2/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en 23 de enero

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.664
Mediana
$141,208
Precio/m2
$5,024
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en 23 de enero?

La mediana actual de locales en 23 de enero es $141.208 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

23 de enero

Distrito Capital

46 Equilibrado31 Bajo

Mediana de la zona: $141,208

Este listing +219% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$450,000
$2,332/m²

Vendo 3 Locales A Pié De Calle Cerca Plaza Bolivar

distrito-capital
193m²
Local Comercial en venta en Baruta, Caracas, Distrito Metropolitano - $450k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$450,000
Local Comercial en venta en Las Mercedes, Caracas, Distrito Metropolitano - $450k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$450,000
Local Comercial en venta en distrito-capital - $450k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$450,000
Local Comercial en venta en distrito-capital - $450k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$450,000
Local Comercial en venta en distrito-capital - $450k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$450,000

Comercial (Edificio) en Venta en Baruta, Distrito Metropolitano

Baruta, Caracas, Distrito Metropolitano
7

Comercial (Oficina) en Venta en Las Mercedes, Distrito Metropolitano

Las Mercedes, Caracas, Distrito Metropolitano
$1,800/m²

Fondo De Comercio En Venta\ Maripérez Mg 3-29783

distrito-capital
1250m²
$450/m²

Local Comercial En Venta En El Cementerio, Jc 24-2965

distrito-capital
81000m²
$506/m²

Se Vende Excelente Local En La Florida Mls 26-389

distrito-capital
2890m²