© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Comercial (Local Comercial) en Venta en Parroquia Santa Teresa, Distrito Metropolitano | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Distrito Capital
  6. Comercial (Local Comercial) en Venta en Parroquia Santa Teresa, Distrito Metropolitano
Volver a busqueda
Comercial (Local Comercial) en Venta en Parroquia Santa Teresa, Distrito Metropolitano
1 / 18
VentaLocal Comercial

Parroquia Santa Teresa, Santa Teresa, Libertador, Distrito Capital
1baños

Descripcion

Practico local comercial, comodo y centrico, el cual puede ser utilizado como oficina, deposito o vivienda, el mismo cuenta con piso de granito, techo con iluminacion nueva y drywall, bano remodelado con ducha y calentador, cocina totalmente remodelada, aire acondicionado integral en todo el local pero es propio, persianas, linea cantv, directv, puertas de seguridad. Excelente oportunidad.

Cargando historial...
Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
$55,000
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 20 dias
Ultima actualizacion: 1/5/2026

© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

Mercado en Santa Teresa

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
45
Mediana
$73,366
Precio/m2
$5,187
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Santa Teresa?

La mediana actual de locales en Santa Teresa es $73.366 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

Contexto de zona

Santa Teresa

Distrito Capital

24 Bajo

Mediana de la zona: $73,366

Este listing -25% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Local Comercial en venta en Parroquia Santa Teresa, Caracas, Distrito Metropolitano - $50k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$50,000

Parroquia Santa Teresa, Caracas, Distrito Metropolitano
Local Comercial en venta en distrito-capital - $55k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$55,000
Local Comercial en venta en La Urbina, Caracas, Distrito Metropolitano - $55k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$55,000
Local Comercial en venta en El Cafetal, Caracas, Distrito Metropolitano - $55k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$55,000
Local Comercial en venta en distrito-capital - $55k
VentaLocal Comercial
MercadoLibre
$55,000
Local Comercial en venta en La Campiña, Caracas, Distrito Metropolitano - $55k
VentaLocal Comercial
rentahouse
$55,000
$2,391/m²

Rah Ofrece En Venta Estratégico Local Comercial En San Bernardino Jm-rc 26:19647

distrito-capital
123m²

Comercial (Local Comercial) en Venta en La Urbina, Distrito Metropolitano

La Urbina, Caracas, Distrito Metropolitano
1

Comercial (Local Comercial) en Venta en El Cafetal, Distrito Metropolitano

El Cafetal, Caracas, Distrito Metropolitano
0
$2,750/m²

Fondo De Comercio En Venta San Bernardino Es26-17181

distrito-capital
20m²

Comercial (Oficina) en Venta en La Campiña, Distrito Metropolitano

La Campiña, Caracas, Distrito Metropolitano