• Cuenta
Comercial (Local Comercial) en Venta en Prado de Maria, Distrito Metropolitano | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Locales
  5. Distrito Capital
  6. Comercial (Local Comercial) en Venta en Prado de Maria, Distrito Metropolitano
Volver a busqueda
Comercial (Local Comercial) en Venta en Prado de Maria, Distrito Metropolitano
1 / 32
VentaLocal Comercial

Prado de Maria, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
5baños90m²

Descripcion

Galpón Industrial de dos niveles con 967,90 mts2 de construcción en terreno de 483,95 mts2. Compuesto por: Taller, oficina, depósitos, 3 baños y línea telefonica. Con 150 mts2 de Vivienda en la segunda planta con un tanque de agua de 1.500 litros, 2 hab, 2 baños, cocina empotrada, comedor, lavadero y terrazas. Estructura de acero en concreto de alta resistencia. Altura de piso a viga 3.40 metros

Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
Contexto de zona

23 de enero

Distrito Capital

46 Equilibrado31 Bajo

Mediana de la zona: $141,208

Este listing +247% vs mediana

Ver perfil completo
$490,000
$5,444/m²
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 24 dias
Ultima actualizacion: 2/5/2026

Mercado en 23 de enero

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.664
Mediana
$141,208
Precio/m2
$5,024
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en 23 de enero?

La mediana actual de locales en 23 de enero es $141.208 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.