InmueblesConLupa

apartamentos en alquiler que bajaron de precio

72 bajadas registradas en los últimos 30 días en este segmento. Precios en USD.

Top bajadas por ventana

  1. 1
    Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en La Trigaleña, Carabobo

    $450 → $300 · alquiler · primera bajada hace 22 dias

    −33% (−$150)
  2. 2
    Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en El Parral, Carabobo

    $600 → $450 · alquiler · primera bajada hace 15 dias

    −25% (−$150)
  3. 3
    ALQUILER APARTAMENTO EN LOS GERANIOS URB. MANEIRO

    $400 → $300 · alquiler · primera bajada hace 2 dias

    −25% (−$100)
  4. 4
    Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en La Alameda, Distrito Metropolitano

    $1.100 → $830 · alquiler · primera bajada hace 22 dias

    −25% (−$270)
  5. 5
    Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Alto Prado, Distrito Metropolitano

    $1.300 → $1.000 · alquiler · primera bajada hace 13 dias

    −23% (−$300)
  6. 6
    Apartamento (Multiples Niveles) en Alquiler en La Castellana, Distrito Metropolitano

    $4.500 → $3.500 · alquiler · primera bajada hace 16 dias

    −22% (−$1.000)
  7. 7
    Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Zona Oeste, Lara

    $450 → $350 · alquiler · primera bajada hace 28 dias

    −22% (−$100)
  8. 8
    HERMOSO APARTAMENTO REMODELADO EN ALQUILER, LOMAS DE PRADOS DEL ESTE.

    $1.900 → $1.490 · alquiler · primera bajada hace 27 dias

    −22% (−$410)
  9. 9
    Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Los Palos Grandes, Distrito Metropolitano

    $1.100 → $880 · alquiler · primera bajada hace 12 dias

    −20% (−$220)
  10. 10
    Apartamento en Alquiler - Los Palos Grandes Chacao. Cerca de Av. francisco de Miranda

    $1.500 → $1.200 · alquiler · primera bajada hace 1 mes

    −20% (−$300)
  11. 11
    Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Los Palos Grandes, Distrito Metropolitano

    $1.100 → $900 · alquiler · primera bajada hace 19 dias

    −18% (−$200)
  12. 12
    Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Santa Paula, Distrito Metropolitano

    $2.800 → $2.300 · alquiler · primera bajada hace 16 dias

    −18% (−$500)
  13. 13
    En Alquilet Apartamento En El Bosque

    $480 → $400 · alquiler · primera bajada hace 13 dias

    −17% (−$80)
  14. 14
    Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Conjunto Residencial Turmero, Aragua

    $300 → $250 · alquiler · primera bajada hace 19 dias

    −17% (−$50)
  15. 15
    Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en La Trigaleña, Carabobo

    $480 → $400 · alquiler · primera bajada hace 22 dias

    −17% (−$80)
  16. 16
    ALQUILER TERRAZAS DEL AVILA

    $1.200 → $1.000 · alquiler · primera bajada hace 2 dias

    −17% (−$200)
  17. 17
    Apartamento Remodelado En Alquiler En Sabana Grande (Cerca Del Arabito)

    $1.200 → $1.000 · alquiler · primera bajada hace 1 mes

    −17% (−$200)
  18. 18
    Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Santa Elena, Lara

    $500 → $420 · alquiler · primera bajada hace 9 dias

    −16% (−$80)
  19. 19
    ALQUILER DE APARTAMENTO EN LOS PALOS GRANDES

    $950 → $800 · alquiler · primera bajada hace 19 dias

    −16% (−$150)
  20. 20
    Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en El Cafetal, Distrito Metropolitano

    $1.300 → $1.100 · alquiler · primera bajada hace 6 dias

    −15% (−$200)

72 bajadas de precio en 30 días en apartamentos en alquiler

Guardá la búsqueda como alerta y te avisamos de la próxima bajada.

Crear alerta

Otros segmentos

Últimas bajadas en apartamentos en alquiler

Apartamento en alquiler - $700
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$70010%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Mariperez, Distrito Metropolitano

1151 m²

Bajó −10% (−$80) hace 6 horas

Apartamento en alquiler - $1k
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$1,30013%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Las Mercedes, Distrito Metropolitano

1150 m²

Bajó −13% (−$200) hace 6 horas

Apartamento en alquiler - $1k
AlquilerApartamento
RE/MAX
$1,40013%

APARTAMENTO EN ALQUILER LOS SAMANES

43148 m²

Bajó −13% (−$200) ayer

Apartamento en alquiler - $590
AlquilerApartamento
RE/MAX
$5909%

ALQUILER DE APARTAMENTO AMOBLADO AV LARA

3290 m²

Bajó −9% (−$60) ayer

Apartamento en alquiler - $300
AlquilerApartamento
RE/MAX
$30014%

Apartamento en alquiler en Res Mirabella Naguanagua Valencia

2260 m²

Bajó −14% (−$50) ayer

Apartamento en alquiler - $3k
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$3,00014%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Altamira, Distrito Metropolitano

23164 m²

Bajó −14% (−$500) ayer

Apartamento en alquiler - $590
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$5909%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Zona Este, Lara

3288 m²

Bajó −9% (−$60) ayer

Apartamento en alquiler - $3k
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$2,80015%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Sebucan, Distrito Metropolitano

46411 m²

Bajó −15% (−$500) ayer

Apartamento en alquiler - $1k
AlquilerApartamento
RE/MAX
$1,49012%

HERMOSO APARTAMENTO REMODELADO EN ALQUILER, LOMAS DE PRADOS DEL ESTE.

32142 m²

Bajó −12% (−$210) hace 2 dias

Apartamento en alquiler - $1k
AlquilerApartamento
RE/MAX
$1,20014%

Alquiler Apartamento en Los Palos Grandes

22100 m²

Bajó −14% (−$200) hace 2 dias

Apartamento en alquiler - $500
AlquilerApartamento
RE/MAX
$5009%

Apartamento Conjunto Residencial La Arboleda

33120 m²

Bajó −9% (−$50) hace 2 dias

Apartamento en alquiler - $780
AlquilerApartamento
RE/MAX
$7803%

APARTAMENTO EN ALQUILER - URB. LAS PALMAS

32104 m²

Bajó −3% (−$20) hace 2 dias

Apartamento en alquiler - $300
AlquilerApartamento
RE/MAX
$30025%

ALQUILER APARTAMENTO EN LOS GERANIOS URB. MANEIRO

1266 m²

Bajó −25% (−$100) hace 2 dias

Apartamento en alquiler - $350
AlquilerApartamento
RE/MAX
$3508%

Apartamento en Isla Dorada

2178 m²

Bajó −8% (−$30) hace 2 dias

Apartamento en alquiler - $600
AlquilerApartamento
RE/MAX
$60014%

En Alquiler Acogedor Apartamento Paramillo Suite & Plaza La Castellana

0067 m²

Bajó −14% (−$100) hace 2 dias

Apartamento en alquiler - $2k
AlquilerApartamento
RE/MAX
$1,60011%

Alquiler de Apartamento en Campo Alegre

2276 m²

Bajó −11% (−$200) hace 2 dias

Apartamento en alquiler - $1k
AlquilerApartamento
RE/MAX
$1,00017%

ALQUILER TERRAZAS DEL AVILA

32140 m²

Bajó −17% (−$200) hace 2 dias

Apartamento en alquiler - $1k
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$1,4007%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Santa Paula, Distrito Metropolitano

33106.77 m²

Bajó −7% (−$100) hace 2 dias

Apartamento en alquiler - $580
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$5802%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en El Encantado, Distrito Metropolitano

1149.5 m²

Bajó −2% (−$10) hace 2 dias

Apartamento en alquiler - $2k
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$1,9005%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en La Florida, Distrito Metropolitano

34144 m²

Bajó −5% (−$100) hace 2 dias

Apartamento en alquiler - $1k
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$1,49012%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Lomas de Prados del Este, Distrito Metropolitano

33

Bajó −12% (−$210) hace 3 dias

Apartamento en alquiler - $300
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$3006%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Zona Oeste, Lara

31

Bajó −6% (−$20) hace 6 dias

Apartamento en alquiler - $1k
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$1,10015%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en El Cafetal, Distrito Metropolitano

33

Bajó −15% (−$200) hace 6 dias

Apartamento en alquiler - $830
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$83016%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en La Alameda, Distrito Metropolitano

22

Bajó −16% (−$160) hace 6 dias

Apartamento en alquiler - $1k
AlquilerApartamento
Century 21
$1,1008%

Apatamento con hermosa vista al mar en alquiler

2247 m²

Bajó −8% (−$100) hace 7 dias

Apartamento en alquiler - $750
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$7506%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en La Boyera, Distrito Metropolitano

22

Bajó −6% (−$50) hace 7 dias

Apartamento en alquiler - $700
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$70013%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en El Paraiso, Distrito Metropolitano

22

Bajó −13% (−$100) hace 8 dias

Apartamento en alquiler - $880
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$8807%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Los Palos Grandes, Distrito Metropolitano

11

Bajó −7% (−$70) hace 8 dias

Apartamento en alquiler - $1k
AlquilerApartamento
Century 21
$1,10015%

apartamento en Alquiler sector Bellas Artes. Edificio Piccola Europa

22109 m²

Bajó −15% (−$200) hace 9 dias

Apartamento en alquiler - $420
AlquilerApartamento
MercadoLibre
$42016%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Santa Elena, Lara

33109 m²

Bajó −16% (−$80) hace 9 dias

Apartamento en alquiler - $450
AlquilerApartamentoNo disponible
Rent-A-House
$4504%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en La Trigaleña, Carabobo

32

Bajó −4% (−$20) hace 9 dias

Apartamento en alquiler - $450
AlquilerApartamento
Century 21
$45010%

Se alquila Apartamento Amoblado, Residencias Mirasol, Av.13 entre calles 80 y 82

22103 m²

Bajó −10% (−$50) hace 12 dias

Apartamento en alquiler - $1k
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$1,30013%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Los Palos Grandes, Distrito Metropolitano

32

Bajó −13% (−$200) hace 12 dias

Apartamento en alquiler - $400
AlquilerApartamento
RE/MAX
$40017%

En Alquilet Apartamento En El Bosque

42120 m²

Bajó −17% (−$80) hace 13 dias

Apartamento en alquiler - $400
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$40011%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Doña Eva, Guarico

32

Bajó −11% (−$50) hace 13 dias

Apartamento en alquiler - $1k
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$1,00023%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Alto Prado, Distrito Metropolitano

22

Bajó −23% (−$300) hace 13 dias

Apartamento en alquiler - $500
AlquilerApartamentoNo disponible
RE/MAX
$50057%

Apartamento en Alquiler, Villa Paraiso III

2270 m²

Bajó −57% (−$650) hace 14 dias

Apartamento en alquiler - $2k
AlquilerApartamento
Century 21
$1,50012%

Apartamento en alquiler en Lechería en el CR Karla Valentina, Playa Mansa.

45200 m²

Bajó −12% (−$200) hace 14 dias

Apartamento en alquiler - $920
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$9208%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Santa Fe Norte, Distrito Metropolitano

32

Bajó −8% (−$80) hace 14 dias

Apartamento en alquiler - $280
AlquilerApartamento
RE/MAX
$2807%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Almarriera, Lara

3286 m²

Bajó −7% (−$20) hace 14 dias

Apartamento en alquiler - $650
AlquilerApartamento
RE/MAX
$6507%

Apartamento en ALQUILER RES. ARBOLEDA SUITES

1180 m²

Bajó −7% (−$50) hace 15 dias

Apartamento en alquiler - $600
AlquilerApartamento
RE/MAX
$6008%

A´partamento en Alquiler Av.8 Santa Rita Costa Taormina

1170 m²

Bajó −8% (−$50) hace 15 dias

Apartamento en alquiler - $480
AlquilerApartamento
Century 21
$4804%

En Alquiler apartamento en Nueva Barcelona, Residencias Macau.

3289 m²

Bajó −4% (−$20) hace 15 dias

Apartamento en alquiler - $750
AlquilerApartamentoNo disponible
Rent-A-House
$7506%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Los Samanes, Distrito Metropolitano

32

Bajó −6% (−$50) hace 15 dias

Apartamento en alquiler - $450
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$45025%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en El Parral, Carabobo

32

Bajó −25% (−$150) hace 15 dias

Apartamento en alquiler - $480
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$4804%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Parroquia Altagracia, Distrito Metropolitano

2172 m²

Bajó −4% (−$20) hace 15 dias

Apartamento en alquiler - $700
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$70013%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en La Trigaleña, Carabobo

33

Bajó −13% (−$100) hace 15 dias

Apartamento en alquiler - $800
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$8006%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en La Urbina, Distrito Metropolitano

32

Bajó −6% (−$50) hace 15 dias

Apartamento en alquiler - $1k
AlquilerApartamento
RE/MAX
$1,0009%

Apartamento Remodelado En Alquiler En Sabana Grande (Cerca Del Arabito)

42132 m²

Bajó −9% (−$100) hace 16 dias

Apartamento en alquiler - $4k
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$3,50022%

Apartamento (Multiples Niveles) en Alquiler en La Castellana, Distrito Metropolitano

35

Bajó −22% (−$1.000) hace 16 dias