InmueblesConLupa

apartamentos en alquiler que bajaron de precio

65 bajadas registradas en los últimos 30 días en este segmento. Precios en USD.

Top bajadas por ventana

  1. 1
    Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en La Trigaleña, Carabobo

    $450 → $300 · alquiler · primera bajada hace 18 dias

    −33% (−$150)
  2. 2
    Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Colinas de La Tahona, Distrito Metropolitano

    $1.800 → $1.300 · alquiler · primera bajada hace 1 mes

    −28% (−$500)
  3. 3
    Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en El Parral, Carabobo

    $600 → $450 · alquiler · primera bajada hace 11 dias

    −25% (−$150)
  4. 4
    Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en La Alameda, Distrito Metropolitano

    $1.100 → $830 · alquiler · primera bajada hace 18 dias

    −25% (−$270)
  5. 5
    Apartamento en ALQUILER RES. ARBOLEDA SUITES

    $850 → $650 · alquiler · primera bajada hace 28 dias

    −24% (−$200)
  6. 6
    Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Alto Prado, Distrito Metropolitano

    $1.300 → $1.000 · alquiler · primera bajada hace 9 dias

    −23% (−$300)
  7. 7
    Apartamento (Multiples Niveles) en Alquiler en La Castellana, Distrito Metropolitano

    $4.500 → $3.500 · alquiler · primera bajada hace 12 dias

    −22% (−$1.000)
  8. 8
    Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Zona Oeste, Lara

    $450 → $350 · alquiler · primera bajada hace 24 dias

    −22% (−$100)
  9. 9
    Apartamento tipo estudio en alquiler urb las chimeneas

    $450 → $350 · alquiler · primera bajada hace 1 mes

    −22% (−$100)
  10. 10
    Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Los Palos Grandes, Distrito Metropolitano

    $1.100 → $880 · alquiler · primera bajada hace 8 dias

    −20% (−$220)
  11. 11
    Apartamento en Alquiler - Los Palos Grandes Chacao. Cerca de Av. francisco de Miranda

    $1.500 → $1.200 · alquiler · primera bajada hace 26 dias

    −20% (−$300)
  12. 12
    Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Los Palos Grandes, Distrito Metropolitano

    $1.100 → $900 · alquiler · primera bajada hace 15 dias

    −18% (−$200)
  13. 13
    Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Santa Paula, Distrito Metropolitano

    $2.800 → $2.300 · alquiler · primera bajada hace 12 dias

    −18% (−$500)
  14. 14
    Se Alquila Apartamento tipo estudio, La Vela de Coro Edo. Falcón

    $300 → $250 · alquiler · primera bajada hace 1 mes

    −17% (−$50)
  15. 15
    En Alquilet Apartamento En El Bosque

    $480 → $400 · alquiler · primera bajada hace 9 dias

    −17% (−$80)
  16. 16
    Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Colinas de Bello Monte, Distrito Metropolitano

    $1.200 → $1.000 · alquiler · primera bajada hace 28 dias

    −17% (−$200)
  17. 17
    Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Conjunto Residencial Turmero, Aragua

    $300 → $250 · alquiler · primera bajada hace 15 dias

    −17% (−$50)
  18. 18
    Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en El Rosal, Distrito Metropolitano

    $1.500 → $1.250 · alquiler · primera bajada hace 24 dias

    −17% (−$250)
  19. 19
    Se Alquila Apartamento tipo estudio en La Vela de Coro Edo. Falcón

    $300 → $250 · alquiler · primera bajada hace 1 mes

    −17% (−$50)
  20. 20
    Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en La Trigaleña, Carabobo

    $480 → $400 · alquiler · primera bajada hace 18 dias

    −17% (−$80)

65 bajadas de precio en 30 días en apartamentos en alquiler

Guardá la búsqueda como alerta y te avisamos de la próxima bajada.

Crear alerta

Otros segmentos

Últimas bajadas en apartamentos en alquiler

Apartamento en alquiler - $300
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$3006%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Zona Oeste, Lara

31

Bajó −6% (−$20) hace 2 dias

Apartamento en alquiler - $1k
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$1,10015%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en El Cafetal, Distrito Metropolitano

33

Bajó −15% (−$200) hace 2 dias

Apartamento en alquiler - $830
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$83016%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en La Alameda, Distrito Metropolitano

22

Bajó −16% (−$160) hace 2 dias

Apartamento en alquiler - $1k
AlquilerApartamento
Century 21
$1,1008%

Apatamento con hermosa vista al mar en alquiler

2247 m²

Bajó −8% (−$100) hace 3 dias

Apartamento en alquiler - $750
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$7506%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en La Boyera, Distrito Metropolitano

22

Bajó −6% (−$50) hace 3 dias

Apartamento en alquiler - $700
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$70013%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en El Paraiso, Distrito Metropolitano

22

Bajó −13% (−$100) hace 4 dias

Apartamento en alquiler - $880
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$8807%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Los Palos Grandes, Distrito Metropolitano

11

Bajó −7% (−$70) hace 4 dias

Apartamento en alquiler - $1k
AlquilerApartamento
Century 21
$1,10015%

apartamento en Alquiler sector Bellas Artes. Edificio Piccola Europa

22109 m²

Bajó −15% (−$200) hace 5 dias

Apartamento en alquiler - $420
AlquilerApartamento
MercadoLibre
$42016%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Santa Elena, Lara

33109 m²

Bajó −16% (−$80) hace 5 dias

Apartamento en alquiler - $450
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$4504%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en La Trigaleña, Carabobo

32

Bajó −4% (−$20) hace 5 dias

Apartamento en alquiler - $450
AlquilerApartamento
Century 21
$45010%

Se alquila Apartamento Amoblado, Residencias Mirasol, Av.13 entre calles 80 y 82

22103 m²

Bajó −10% (−$50) hace 8 dias

Apartamento en alquiler - $1k
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$1,30013%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Los Palos Grandes, Distrito Metropolitano

32

Bajó −13% (−$200) hace 8 dias

Apartamento en alquiler - $400
AlquilerApartamento
RE/MAX
$40017%

En Alquilet Apartamento En El Bosque

42120 m²

Bajó −17% (−$80) hace 9 dias

Apartamento en alquiler - $400
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$40011%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Doña Eva, Guarico

32

Bajó −11% (−$50) hace 9 dias

Apartamento en alquiler - $1k
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$1,00023%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Alto Prado, Distrito Metropolitano

22

Bajó −23% (−$300) hace 9 dias

Apartamento en alquiler - $500
AlquilerApartamentoNo disponible
RE/MAX
$50057%

Apartamento en Alquiler, Villa Paraiso III

2270 m²

Bajó −57% (−$650) hace 10 dias

Apartamento en alquiler - $2k
AlquilerApartamento
Century 21
$1,50012%

Apartamento en alquiler en Lechería en el CR Karla Valentina, Playa Mansa.

45200 m²

Bajó −12% (−$200) hace 10 dias

Apartamento en alquiler - $920
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$9208%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Santa Fe Norte, Distrito Metropolitano

32

Bajó −8% (−$80) hace 10 dias

Apartamento en alquiler - $280
AlquilerApartamento
RE/MAX
$2807%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Almarriera, Lara

3286 m²

Bajó −7% (−$20) hace 10 dias

Apartamento en alquiler - $650
AlquilerApartamento
RE/MAX
$6507%

Apartamento en ALQUILER RES. ARBOLEDA SUITES

1180 m²

Bajó −7% (−$50) hace 11 dias

Apartamento en alquiler - $600
AlquilerApartamento
RE/MAX
$6008%

A´partamento en Alquiler Av.8 Santa Rita Costa Taormina

1170 m²

Bajó −8% (−$50) hace 11 dias

Apartamento en alquiler - $480
AlquilerApartamento
Century 21
$4804%

En Alquiler apartamento en Nueva Barcelona, Residencias Macau.

3289 m²

Bajó −4% (−$20) hace 11 dias

Apartamento en alquiler - $750
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$7506%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Los Samanes, Distrito Metropolitano

32

Bajó −6% (−$50) hace 11 dias

Apartamento en alquiler - $450
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$45025%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en El Parral, Carabobo

32

Bajó −25% (−$150) hace 11 dias

Apartamento en alquiler - $480
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$4804%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Parroquia Altagracia, Distrito Metropolitano

2172 m²

Bajó −4% (−$20) hace 11 dias

Apartamento en alquiler - $700
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$70013%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en La Trigaleña, Carabobo

33

Bajó −13% (−$100) hace 11 dias

Apartamento en alquiler - $800
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$8006%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en La Urbina, Distrito Metropolitano

32

Bajó −6% (−$50) hace 11 dias

Apartamento en alquiler - $1k
AlquilerApartamento
RE/MAX
$1,0009%

Apartamento Remodelado En Alquiler En Sabana Grande (Cerca Del Arabito)

42132 m²

Bajó −9% (−$100) hace 12 dias

Apartamento en alquiler - $4k
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$3,50022%

Apartamento (Multiples Niveles) en Alquiler en La Castellana, Distrito Metropolitano

35

Bajó −22% (−$1.000) hace 12 dias

Apartamento en alquiler - $2k
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$2,30018%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Santa Paula, Distrito Metropolitano

33

Bajó −18% (−$500) hace 12 dias

Apartamento en alquiler - $900
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$90010%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Los Palos Grandes, Distrito Metropolitano

11

Bajó −10% (−$100) hace 12 dias

Apartamento en alquiler - $1k
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$1,30019%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Colinas de La Tahona, Distrito Metropolitano

33

Bajó −19% (−$300) hace 12 dias

Apartamento en alquiler - $450
AlquilerApartamentoNo disponible
Rent-A-House
$45010%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Los Ruices, Distrito Metropolitano

22

Bajó −10% (−$50) hace 12 dias

Apartamento en alquiler - $750
AlquilerApartamento
RE/MAX
$7506%

SE ALQUILA APARTAMENTO RES. RETAMA URB. SABANA LARGA

33119 m²

Bajó −6% (−$50) hace 14 dias

Apartamento en alquiler - $600
AlquilerApartamento
RE/MAX
$6008%

Apartamento Residencias Alba Adriatica. Avenida 3Y

2167 m²

Bajó −8% (−$50) hace 15 dias

Apartamento en alquiler - $800
AlquilerApartamento
RE/MAX
$80016%

ALQUILER DE APARTAMENTO EN LOS PALOS GRANDES

21107 m²

Bajó −16% (−$150) hace 15 dias

Apartamento en alquiler - $2k
AlquilerApartamento
RE/MAX
$2,0009%

Alquiler Hermoso Penthouses amoblado con planta eléctrica total y pozo de agua

57530 m²

Bajó −9% (−$200) hace 15 dias

Apartamento en alquiler - $300
AlquilerApartamento
Century 21
$3006%

Alquiler de Apartamento en Conjunto Residencial Costa del Sol Las Isletas Piritu

3285 m²

Bajó −6% (−$20) hace 15 dias

Apartamento en alquiler - $250
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$25017%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Conjunto Residencial Turmero, Aragua

32

Bajó −17% (−$50) hace 15 dias

Apartamento en alquiler - $600
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$6008%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Palma Real, Carabobo

32

Bajó −8% (−$50) hace 15 dias

Apartamento en alquiler - $4k
AlquilerApartamento
RE/MAX
$3,9506%

En Alquiler, Apartamento en Residencias Camino Real.

56333 m²

Bajó −6% (−$250) hace 16 dias

Apartamento en alquiler - $5k
AlquilerApartamentoNo disponible
Rent-A-House
$4,50010%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en La Castellana, Distrito Metropolitano

35

Bajó −10% (−$500) hace 16 dias

Apartamento en alquiler - $2k
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$2,3004%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Las Mercedes, Distrito Metropolitano

34

Bajó −4% (−$100) hace 17 dias

Apartamento en alquiler - $380
AlquilerApartamento
RE/MAX
$3805%

Apartamento en alquiler planta baja, Plaza del Sol, San Francisco

2180 m²

Bajó −5% (−$20) hace 18 dias

Apartamento en alquiler - $300
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$30033%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en La Trigaleña, Carabobo

22

Bajó −33% (−$150) hace 18 dias

Apartamento en alquiler - $2k
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$1,60011%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Colinas de Bello Monte, Distrito Metropolitano

33

Bajó −11% (−$200) hace 18 dias

Apartamento en alquiler - $400
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$40017%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en La Trigaleña, Carabobo

12

Bajó −17% (−$80) hace 18 dias

Apartamento en alquiler - $6k
AlquilerApartamento
RE/MAX
$6,0008%

ALQUILO MAJESTUOSO APARTAMENTO TIPO PENT HOUSE EN AV. EL MILAGRO CON URBANIZACION LA LAGO

34400 m²

Bajó −8% (−$500) hace 19 dias

Apartamento en alquiler - $450
AlquilerApartamento
RE/MAX
$4508%

APARTAMENTO EN ALQUILER EN CIUDAD OJEDA

2260 m²

Bajó −8% (−$40) hace 22 dias

Apartamento en alquiler - $120
AlquilerApartamento
Rent-A-House
$12011%

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Zona Oeste, Lara

11

Bajó −11% (−$15) hace 22 dias