InmueblesConLupa

locales comerciales en alquiler que bajaron de precio

79 bajadas registradas en los últimos 30 días en este segmento. Precios en USD.

Top bajadas por ventana

  1. 1
    −58% (−$350)
  2. 2
    Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Municipio Peña, Yaracuy

    $1.500 → $750 · alquiler · primera bajada hace 14 dias

    −50% (−$750)
  3. 3
    Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Centro, Lara

    $1.600 → $800 · alquiler · primera bajada hace 7 dias

    −50% (−$800)
  4. 4
    CASA EN ALQUILER COLINAS DE BELLO MONTE CARACAS

    $7.500 → $4.500 · alquiler · primera bajada hace 1 mes

    −40% (−$3.000)
  5. 5
    Local comercial en alquiler a pie de calle, zona muy transitada

    $450 → $280 · alquiler · primera bajada hace 20 dias

    −38% (−$170)
  6. 6
    ¡Oportunidad de Inversión Única! Local Comercial en Alquiler en La Casona II

    $2.500 → $1.600 · alquiler · primera bajada hace 19 dias

    −36% (−$900)
  7. 7
    Comercial (Local Comercial) en Alquiler en El Cafetal, Distrito Metropolitano

    $700 → $450 · alquiler · primera bajada hace 22 dias

    −36% (−$250)
  8. 8
    Comercial (Local Comercial) en Alquiler en San Bernardino, Distrito Metropolitano

    $4.500 → $2.900 · alquiler · primera bajada hace 13 dias

    −36% (−$1.600)
  9. 9
    Local comercial PB c.c Regina PLC

    $350 → $230 · alquiler · primera bajada hace 15 dias

    −34% (−$120)
  10. 10
    Alquiler Local Comercial Av.Intercomunal Cabudare Acarigua.

    $600 → $400 · alquiler · primera bajada hace 28 dias

    −33% (−$200)
  11. 11
    En alquiler local bien ubicado en Av. 31 de Julio, Antolin del Campo

    $300 → $200 · alquiler · primera bajada hace 4 dias

    −33% (−$100)
  12. 12
    Restaurant en alquiler maracaibo

    $3.000 → $2.000 · alquiler · primera bajada hace 13 dias

    −33% (−$1.000)
  13. 13
    Comercial (Local Comercial) en Alquiler en La Rosaleda, Miranda

    $1.050 → $710 · alquiler · primera bajada hace 14 dias

    −32% (−$340)
  14. 14
    Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Parroquia Santa Rosa, Lara

    $800 → $550 · alquiler · primera bajada hace 29 dias

    −31% (−$250)
  15. 15
    Local en Alquiler en Cabimas en CC La Fuente

    $1.500 → $1.060 · alquiler · primera bajada hace 25 dias

    −29% (−$440)
  16. 16
    Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Catia, Distrito Metropolitano

    $3.500 → $2.500 · alquiler · primera bajada hace 12 dias

    −29% (−$1.000)
  17. 17
    Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Parroquia La Candelaria, Distrito Metropolitano

    $2.000 → $1.500 · alquiler · primera bajada hace 11 dias

    −25% (−$500)
  18. 18
    Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Centro, Distrito Metropolitano

    $2.000 → $1.500 · alquiler · primera bajada hace 14 dias

    −25% (−$500)
  19. 19
    Alquiler de PB piso industrial en boleita sur de 220 mts

    $2.000 → $1.500 · alquiler · primera bajada hace 26 dias

    −25% (−$500)
  20. 20
    Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Paraiso, Zulia

    $400 → $300 · alquiler · primera bajada hace 8 dias

    −25% (−$100)

79 bajadas de precio en 30 días en locales comerciales en alquiler

Guardá la búsqueda como alerta y te avisamos de la próxima bajada.

Crear alerta

Otros segmentos

Últimas bajadas en locales comerciales en alquiler

Local Comercial en alquiler - $580
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$58015%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Las Delicias, Aragua

074 m²

Bajó −15% (−$100) hace 6 horas

Local Comercial en alquiler - $2k
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$1,50017%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Centro, Distrito Metropolitano

180 m²

Bajó −17% (−$300) hace 6 horas

Local Comercial en alquiler - $700
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$70013%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en San Jose, Distrito Metropolitano

134 m²

Bajó −13% (−$100) hace 6 horas

Local Comercial en alquiler - $3k
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$2,50011%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Catia, Distrito Metropolitano

01120 m²

Bajó −11% (−$300) ayer

Local Comercial en alquiler - $230
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$2308%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Avenida Bolivar Norte, Carabobo

125.7 m²

Bajó −8% (−$20) ayer

Local Comercial en alquiler - $500
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$50017%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Padilla, Zulia

2

Bajó −17% (−$100) hace 3 dias

Local Comercial en alquiler - $200
AlquilerLocal Comercial
Century 21
$20033%

En alquiler local bien ubicado en Av. 31 de Julio, Antolin del Campo

160 m²

Bajó −33% (−$100) hace 4 dias

Local Comercial en alquiler - $2k
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$1,5006%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en El Rosal, Distrito Metropolitano

0

Bajó −6% (−$100) hace 5 dias

Local Comercial en alquiler - $1k
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$1,00017%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Piñonal, Aragua

2

Bajó −17% (−$200) hace 5 dias

Local Comercial en alquiler - $550
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$5508%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Parroquia Santa Rosa, Lara

3132 m²

Bajó −8% (−$50) hace 5 dias

Local Comercial en alquiler - $740
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$74013%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Los Palos Grandes, Distrito Metropolitano

2

Bajó −13% (−$110) hace 6 dias

Local Comercial en alquiler - $1k
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$1,00017%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Parroquia Catedral, Distrito Metropolitano

2

Bajó −17% (−$200) hace 6 dias

Local Comercial en alquiler - $3k
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$3,1006%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Parroquia La Candelaria, Distrito Metropolitano

3160 m²

Bajó −6% (−$200) hace 6 dias

Local Comercial en alquiler - $280
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$2807%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en San Bernardino, Distrito Metropolitano

0

Bajó −7% (−$20) hace 7 dias

Local Comercial en alquiler - $2k
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$1,60011%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en San Juan, Distrito Metropolitano

2

Bajó −11% (−$200) hace 7 dias

Local Comercial en alquiler - $500
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$50017%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Centro, Lara

1

Bajó −17% (−$100) hace 7 dias

Local Comercial en alquiler - $800
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$80050%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Centro, Lara

1

Bajó −50% (−$800) hace 7 dias

Local Comercial en alquiler - $450
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$45010%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Mamanico, Portuguesa

1

Bajó −10% (−$50) hace 8 dias

Local Comercial en alquiler - $350
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$35022%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en La Castellana, Distrito Metropolitano

0

Bajó −22% (−$100) hace 8 dias

Local Comercial en alquiler - $300
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$30025%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Paraiso, Zulia

1

Bajó −25% (−$100) hace 8 dias

Local Comercial en alquiler - $250
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$25058%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en La Lagunita Country Club, Distrito Metropolitano

2

Bajó −58% (−$350) hace 9 dias

Local Comercial en alquiler - $2k
AlquilerLocal ComercialNo disponible
Rent-A-House
$1,65025%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en La Trinidad, Distrito Metropolitano

1

Bajó −25% (−$550) hace 9 dias

Local Comercial en alquiler - $550
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$5508%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Avenida Falcon, Zulia

1

Bajó −8% (−$50) hace 10 dias

Local Comercial en alquiler - $250
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$25017%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Zona Oeste, Lara

1

Bajó −17% (−$50) hace 10 dias

Local Comercial en alquiler - $1k
AlquilerLocal Comercial
Century 21
$1,30013%

Local Comercial 98M2 en Alquiler Quinta Crespo

198.45 m²

Bajó −13% (−$200) hace 11 dias

Local Comercial en alquiler - $5k
AlquilerLocal Comercial
Century 21
$4,5002%

Local en alquiler de 935M2 de terreno, ideal para operaciones de gran escala.

3350 m²

Bajó −2% (−$100) hace 11 dias

Local Comercial en alquiler - $130
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$13013%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Zona Centro, Aragua

0

Bajó −13% (−$20) hace 11 dias

Local Comercial en alquiler - $2k
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$1,50025%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Parroquia La Candelaria, Distrito Metropolitano

1

Bajó −25% (−$500) hace 11 dias

Local Comercial en alquiler - $2k
AlquilerLocal Comercial
RE/MAX
$2,00033%

Restaurant en alquiler maracaibo

03260 m²

Bajó −33% (−$1.000) hace 13 dias

Local Comercial en alquiler - $1k
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$1,20014%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Las Mercedes, Distrito Metropolitano

1

Bajó −14% (−$200) hace 13 dias

Local Comercial en alquiler - $2k
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$1,60022%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Las Mercedes, Distrito Metropolitano

1

Bajó −22% (−$400) hace 13 dias

Local Comercial en alquiler - $200
AlquilerLocal ComercialNo disponible
Rent-A-House
$2009%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Chacao, Distrito Metropolitano

0

Bajó −9% (−$20) hace 13 dias

Local Comercial en alquiler - $2k
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$1,5006%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Chacao, Distrito Metropolitano

1

Bajó −6% (−$100) hace 13 dias

Local Comercial en alquiler - $3k
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$2,90036%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en San Bernardino, Distrito Metropolitano

195 m²

Bajó −36% (−$1.600) hace 13 dias

Local Comercial en alquiler - $350
AlquilerLocal Comercial
RE/MAX
$35013%

LOCAL COMERCIAL #L1 EN ALQUILER. ZONA CENTRICA.

0165 m²

Bajó −13% (−$50) hace 14 dias

Local Comercial en alquiler - $450
AlquilerLocal Comercial
RE/MAX
$45010%

LOCAL COMERCIAL #L2 EN ALQUILER. ZONA CENTRICA.

0180 m²

Bajó −10% (−$50) hace 14 dias

Local Comercial en alquiler - $450
AlquilerLocal Comercial
RE/MAX
$45013%

Alquiler local Comercial, Urb los Samanes, 36mt2 26-67

0036 m²

Bajó −13% (−$70) hace 14 dias

Local Comercial en alquiler - $200
AlquilerLocal Comercial
Century 21
$20020%

Local en Alquiler en Puerto La Cruz. C.C Novo Centro

155 m²

Bajó −20% (−$50) hace 14 dias

Local Comercial en alquiler - $710
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$71032%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en La Rosaleda, Miranda

0

Bajó −32% (−$340) hace 14 dias

Local Comercial en alquiler - $240
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$24011%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en La Rosaleda, Miranda

0

Bajó −11% (−$30) hace 14 dias

Local Comercial en alquiler - $220
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$2209%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en La Rosaleda, Miranda

0

Bajó −9% (−$23) hace 14 dias

Local Comercial en alquiler - $300
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$30014%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en La Esmeralda, Carabobo

0

Bajó −14% (−$50) hace 14 dias

Local Comercial en alquiler - $750
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$75050%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Municipio Peña, Yaracuy

0

Bajó −50% (−$750) hace 14 dias

Local Comercial en alquiler - $230
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$23023%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Santa Rosa, Carabobo

0

Bajó −23% (−$70) hace 14 dias

Local Comercial en alquiler - $2k
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$1,6006%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en El Rosal, Distrito Metropolitano

3

Bajó −6% (−$100) hace 14 dias

Local Comercial en alquiler - $450
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$45010%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Los Samanes, Distrito Metropolitano

0

Bajó −10% (−$50) hace 14 dias

Local Comercial en alquiler - $230
AlquilerLocal Comercial
RE/MAX
$23034%

Local comercial PB c.c Regina PLC

002182 m²

Bajó −34% (−$120) hace 15 dias

Local Comercial en alquiler - $2k
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$2,00013%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en La N, Zulia

4

Bajó −13% (−$300) hace 15 dias

Local Comercial en alquiler - $4k
AlquilerLocal Comercial
Rent-A-House
$3,7003%

Comercial (Local Comercial) en Alquiler en Santa Monica, Distrito Metropolitano

350 m²

Bajó −3% (−$100) hace 16 dias

Local Comercial en alquiler - $700
AlquilerLocal Comercial
RE/MAX
$70022%

Local Comercial Oficina Depósito En Alquiler En San Bernardino, Caracas

4186 m²

Bajó −22% (−$200) hace 18 dias