InmueblesConLupa

casas en alquiler que bajaron de precio

10 bajadas registradas en los últimos 30 días en este segmento. Precios en USD.

Top bajadas por ventana

  1. 1
    Casa (1 Nivel) en Alquiler en Sierra Maestra, Zulia

    $1.000 → $800 · alquiler · primera bajada hace 14 dias

    −20% (−$200)
  2. 2
    Hermosa y confortable casa en ALQUILER ubicada en Urb. Lomas de Santa Sofía.

    $400 → $330 · alquiler · primera bajada hace 28 dias

    −18% (−$70)
  3. 3
    Casa (1 Nivel) en Alquiler en Caña de Azucar, Aragua

    $300 → $250 · alquiler · primera bajada hace 9 dias

    −17% (−$50)
  4. 4
    ALQUILO CASA EN CABIMAS AVENIDA CUMANA CONJUNTO DOÑA ELENA

    $700 → $600 · alquiler · primera bajada hace 15 dias

    −14% (−$100)
  5. 5
    Casa (Duplex) en Alquiler en Casa de Campo, Portuguesa

    $900 → $800 · alquiler · primera bajada hace 3 dias

    −11% (−$100)
  6. 6
    Casa en alquiler en Altos de Maneiro, Conjunto Residencial Villa Carmen.

    $480 → $430 · alquiler · primera bajada hace 25 dias

    −10% (−$50)
  7. 7
    Amplia y Cómoda Casa en Alquiler en excelente zona de Palo Negro Estado Aragua

    $500 → $450 · alquiler · primera bajada hace 22 dias

    −10% (−$50)
  8. 8
    −7% (−$300)
  9. 9
    Casa (Multipes Niveles) en Alquiler en Los Chorros, Distrito Metropolitano

    $12.000 → $11.500 · alquiler · primera bajada hace 29 dias

    −4% (−$500)

10 bajadas de precio en 30 días en casas en alquiler

Guardá la búsqueda como alerta y te avisamos de la próxima bajada.

Crear alerta

Otros segmentos

Últimas bajadas en casas en alquiler

Casa en alquiler - $4k
AlquilerCasa
Rent-A-House
$4,2007%

Casa (Multipes Niveles) en Alquiler en Cumbres de Curumo, Distrito Metropolitano

46650 m²

Bajó −7% (−$300) ayer

Casa en alquiler - $800
AlquilerCasa
Rent-A-House
$80011%

Casa (Duplex) en Alquiler en Casa de Campo, Portuguesa

32

Bajó −11% (−$100) hace 3 dias

Casa en alquiler - $250
AlquilerCasa
Rent-A-House
$25017%

Casa (1 Nivel) en Alquiler en Caña de Azucar, Aragua

21

Bajó −17% (−$50) hace 9 dias

Casa en alquiler - $700
AlquilerCasaNo disponible
RE/MAX
$70013%

CASA COMERCIAL EN ALQUILER EN PREBO, VALENCIA, CARABOBO

43150 m²

Bajó −13% (−$100) hace 13 dias

Casa en alquiler - $800
AlquilerCasa
Rent-A-House
$80020%

Casa (1 Nivel) en Alquiler en Sierra Maestra, Zulia

43

Bajó −20% (−$200) hace 14 dias

Casa en alquiler - $600
AlquilerCasa
RE/MAX
$60014%

ALQUILO CASA EN CABIMAS AVENIDA CUMANA CONJUNTO DOÑA ELENA

43150 m²

Bajó −14% (−$100) hace 15 dias

Casa en alquiler - $5k
AlquilerCasaNo disponible
RE/MAX
$4,50017%

Casa residencial o comercial en Cumbres de Curumo

66850 m²

Bajó −17% (−$900) hace 16 dias

Casa en alquiler - $2k
AlquilerCasaNo disponible
Rent-A-House
$1,80018%

Casa (Duplex) en Alquiler en Los Naranjos del Cafetal, Distrito Metropolitano

34

Bajó −18% (−$400) hace 16 dias

Casa en alquiler - $450
AlquilerCasa
Century 21
$45010%

Amplia y Cómoda Casa en Alquiler en excelente zona de Palo Negro Estado Aragua

3289 m²

Bajó −10% (−$50) hace 22 dias

Casa en alquiler - $6k
AlquilerCasaNo disponible
Rent-A-House
$6,20011%

Casa (Duplex) en Alquiler en Alto Hatillo, Distrito Metropolitano

34

Bajó −11% (−$800) hace 23 dias

Casa en alquiler - $430
AlquilerCasa
RE/MAX
$43010%

Casa en alquiler en Altos de Maneiro, Conjunto Residencial Villa Carmen.

2266 m²

Bajó −10% (−$50) hace 25 dias

Casa en alquiler - $330
AlquilerCasa
RE/MAX
$33018%

Hermosa y confortable casa en ALQUILER ubicada en Urb. Lomas de Santa Sofía.

22100 m²

Bajó −18% (−$70) hace 28 dias

Casa en alquiler - $12k
AlquilerCasa
Rent-A-House
$11,5008%

Casa (Multipes Niveles) en Alquiler en Los Chorros, Distrito Metropolitano

44580 m²

Bajó −8% (−$1.000) hace 29 dias